wpresidence - en to es_CO translation catalogue (1134 entries)

en:  (*only numbers)
es_CO:  (* solo números)

en:  After Label for Additional Price info
es_CO:  Después de la etiqueta para información adicional sobre precios

en:  Are you sure you want to remove this image?
es_CO:  ¿Estás seguro de que quieres eliminar esta imagen?

en:  days ago
es_CO:  hace %s dias

en:  equal with
es_CO:  igual a

en:  has
es_CO: tiene

en:  hours ago
es_CO:  hace %s

en:  in
es_CO: en

en:  minutes ago
es_CO:  hace %d minutos

en:  package on
es_CO: empaquetado en

en:  seconds ago
es_CO:  hace %s segundos

en:  similar with
es_CO:  similar con

en: % Comments
es_CO: % Comentarios

en: %d Listing | %d Listings
es_CO[0]: %d Tienda
es_CO[1]: %d Tiendas

en: %d Review | %d Reviews
es_CO[0]: %d Reseña
es_CO[1]: %d Reseñas

en: %d listing | %d listings
es_CO[0]: %d listado
es_CO[1]: %d listados

en: %s (Invalid)
es_CO: %s (Inválido)

en: %s (Pending)
es_CO: %s (Pendiente)

en: %s Reviews
es_CO: %sRevisiones

en: %s agency %s
es_CO: %s agencia %s

en: %s agent %s
es_CO: %s agente %s

en: %s developer %s
es_CO: %s desarrollador %s

en: %s property %s
es_CO: %s propiedad %s

en: &laquo; Older Comments
es_CO: Comentarios antiguos

en: (only numbers)
es_CO: (sólo números)

en: * At least 1 image is required for a valid submission. Minimum size is 500/500px.
es_CO: * Se requiere al menos 1 imagen para que el envío sea válido. El tamaño mínimo es de 500/500px.

en: ** Double click on the image to select featured.
es_CO: ** Doble clic sobre la imagen para seleccionar las destacadas

en: *** Change images order with Drag & Drop.
es_CO: *** Cambiar el orden de las imágenes Arrastrando y Soltando

en: **** PDF files upload supported as well.
es_CO: **** También soporta archivos PDF

en: ***** Images might take longer to be processed.
es_CO: ***** Las imágenes pueden tardar más en procesarse.

en: *Address
es_CO: *Dirección

en: *Title (mandatory)
es_CO: *Título (obligatorio)

en: *minimum 500px x 500px
es_CO: *Minimo 500px x 500px

en: 0 Comments
es_CO: 0 Comentarios

en: 1 Comment
es_CO: 1 Comentario

en: 1. Description
es_CO: 1. Descripción

en: 2. Media
es_CO: 2. Medios de comunicación

en: 3. Location
es_CO: 3. Ubicación

en: 4. Details
es_CO: 4. Detalles

en: 5. Amenities
es_CO: 5. Servicios

en: <span class="meta-nav">&larr;</span> Older posts
es_CO: <span class="meta-nav">&larr;</span> Publicaciones antiguas

en: A new password was sent via email!
es_CO: Tu nueva contraseña ha sido enviada por correo electrónico

en: A password will be e-mailed to you
es_CO: La contraseña ha sido enviada a tu dirección de correo electrónico

en: About Agency
es_CO: Acerca de la Agencia

en: About Me
es_CO: Acerca de mi

en: About Us
es_CO: Sobre mi

en: Account History (last 7 days)
es_CO: Historial de la cuenta (últimos 7 días)

en: Account Summary
es_CO: Resumen de cuenta

en: Action
es_CO: Acción

en: Action Category
es_CO: Categoría de acción

en: Actions
es_CO: Acciones

en: Activate installed plugin | Activate installed plugins
es_CO[0]: Activar plugin instalado
es_CO[1]: Activar complementos instalados

en: Active Life
es_CO: Vida Activa

en: Add Contact
es_CO: Añadir contacto

en: Add Custom Field
es_CO: Añadir campo personalizado

en: Add Lead
es_CO: Añadir plomo

en: Add Listing
es_CO: Añadir Tienda

en: Add New Agent
es_CO: Agregar un nuevo asesor

en: Add New Lead/Deal
es_CO: Añadir nuevo cliente potencial/venta

en: Add New Page
es_CO: Agregar nueva página

en: Add New Property
es_CO: Agregar una nueva propiedad

en: Add Property
es_CO: Agregar Inmueble

en: Add another plan
es_CO: Añadir otro plan

en: Added
es_CO: Adicional

en: Added on
es_CO: Añadido el

en: Additional Price Info
es_CO: Información adicional sobre precios

en: Address
es_CO: Dirección

en: Address:
es_CO: Dirección:

en: Advanced Search
es_CO: Búsqueda avanzada

en: Advanced Search
es_CO: Búsqueda avanzada

en: Advanced Search Results
es_CO: Resultados de la búsqueda avanzada

en: After Label for Additional Price info
es_CO: Después de la etiqueta para información adicional sobre precios

en: After Price Label (ex: "/month")
es_CO: Después de la etiqueta de precio (ej: "/mes")

en: After Second Price Label (ex: "/month")
es_CO: Después de la segunda etiqueta de precio (ej: "/mes")

en: Agencies in
es_CO: Agencias en

en: Agency
es_CO: Agencia

en: Agency Image
es_CO: Imagen de agencia

en: Agency Name
es_CO: Nombre de la Agencia

en: Agency list
es_CO: Lista de agencias

en: Agent
es_CO: Asesor

en: Agent Area/Categories
es_CO: Área/Categorías de agentes

en: Agent Custom Data
es_CO: Datos personalizados del agente

en: Agent Details
es_CO: Detalles del agente

en: Agent Field Name
es_CO: Nombre de campo del agente

en: Agent Field Value
es_CO: Campo Agente Valor

en: Agent Image
es_CO: Imagen de agente

en: Agent List
es_CO: Lista de agentes

en: Agent Location
es_CO: Ubicación del agente

en: Agent Password
es_CO: Contraseña de agente

en: Agent Reviews
es_CO: Opiniones de agentes

en: Agent Social Details
es_CO: Datos sociales del agente

en: Agent Username
es_CO: Nombre de usuario del agente

en: Agent in Charge
es_CO: Agente responsable

en: Agent need a first & last name
es_CO: Agente necesita un nombre y apellido

en: Agent profile edited
es_CO: Perfil de agente editado

en: Agent was added... You will be redirected to your agent list...
es_CO: Agente añadido... Será redirigido a su lista de agentes...

en: Agents Agencies Developers Search Results
es_CO: Agentes Agencias Promotores Resultados de la búsqueda

en: Agents in
es_CO: Agentes en

en: Agents list
es_CO: Lista de agentes

en: All
es_CO: Todos

en: All Countries
es_CO: Todos los Países

en: All plugins installed and activated successfully. %s
es_CO: Todos los plugins han sido activados con éxito. %s

en: Allowed Files
es_CO: Archivos permitidos

en: Amenities and Features
es_CO: Acabados y comodidades

en: Amount Financed:
es_CO: Cuenta financiada

en: Amount:
es_CO: Monto:

en: An email with the generated password was sent!
es_CO: Un correo electrónico con tu contraseña ha sido enviado

en: An error occurred while processing your request
es_CO: Se ha producido un error al procesar su solicitud

en: Analytics
es_CO: Analíticas

en: Annual cost of Loan:
es_CO: Costo anual del préstamo

en: Any
es_CO: Cualquiera

en: Apperance Options
es_CO: Opciones de apariencia

en: Archives
es_CO: Archivos

en: Are you sure you want to delete this?
es_CO: ¿Seguro de que deseas eliminar ésto?

en: Are you sure you wish to delete
es_CO: ¿Está seguro de que desea eliminar

en: Are you sure you wish to delete
es_CO: ¿Estás seguro de que deseas eliminar ésto?

en: Are you sure you wish to delete %s?
es_CO: ¿Está seguro de que desea borrar %s?

en: Are you sure you wish to delete ?
es_CO: ¿Está seguro de que desea borrarlo?

en: Are you sure you wish to delete?
es_CO: ¿Seguro de que deseas borrar?

en: Area
es_CO: Área

en: Area
es_CO: Zona

en: Areas
es_CO: Zonas

en: Arts & Entertainment
es_CO: Arte y Entretenimiento

en: Authentication required
es_CO: Autenticación necesaria

en: Automotive
es_CO: Automóviles

en: Available Units
es_CO: Unidades Disponibles

en: Back to login
es_CO: Volver al inicio de sesión

en: Back to properties list
es_CO: Volver a la lista de propiedades

en: Bathrooms
es_CO: Baños

en: Bathrooms (*only numbers)
es_CO: Baños (sólo números)

en: Bathrooms - High to Low
es_CO: Baños - De mayor a menor

en: Bathrooms - Low to High
es_CO: Baños - De menor a mayor

en: Bathrooms High to Low
es_CO: Baños de alto a bajo

en: Bathrooms Low to high
es_CO: Baños De bajo a alto

en: Baths
es_CO: Baños

en: Baths:
es_CO: Baños:

en: Beauty & Spas
es_CO: Belleza y Spas

en: Bedrooms
es_CO: Camas

en: Bedrooms (*only numbers)
es_CO: Dormitorios (sólo números)

en: Bedrooms High to Low
es_CO: Dormitorios Alto a Bajo

en: Bedrooms Low to high
es_CO: Dormitorios De bajo a alto

en: Bedrooms:
es_CO: Dormitorios

en: Beds
es_CO: Escritorios

en: Beds&Baths
es_CO: Camas y baños

en: Beds/Baths
es_CO: Camas/Baños

en: Before Label for Additional Price Info
es_CO: Antes de la etiqueta para información adicional sobre precios

en: Before Price Label (ex: "from ")
es_CO: Antes de la etiqueta de precio (ex: "de")

en: Before Second Price Label (ex: "from ")
es_CO: Antes de la segunda etiqueta de precio (ej: "de ")

en: Begin installing plugin | Begin installing plugins
es_CO[0]: Comenzar a instalar Plugin
es_CO[1]: Comience a instalar plugins

en: Billing Type
es_CO: Tipo de Facturación

en: Blog Archives
es_CO: Archivos del blog

en: Blog list page
es_CO: Página de la lista de blogs

en: Breadcrumb
es_CO: Rastro de migas de pan

en: Buy new license
es_CO: Comprar nueva licencia

en: CSS Classes (optional)
es_CO: Clases  CSS (opcional)

en: Cache was cleared
es_CO: Se ha borrado la memoria caché

en: Call
es_CO: Botón

en: Can\t create user with this credentials
es_CO: No se puede crear un usuario con estas credenciales

en: Cancel
es_CO: Cancelar

en: Cancel Reply
es_CO: Cancelar mensaje

en: Captcha Invalidated - Refresh and try again.
es_CO: Captcha Invalidado - Actualiza e inténtalo de nuevo.

en: Categories
es_CO: Categorías

en: Category
es_CO: Categoría

en: Category Archives: %s
es_CO: Archivos de Categorías: %s

en: Category:
es_CO: Categoría:

en: Change Colors
es_CO: Cambiar colores

en: Change Password
es_CO: Cambiar contraseña

en: Change log
es_CO: Cambiar registro

en: Cities
es_CO: Ciudades

en: City
es_CO: Ciudad

en: Clear theme cache after demo import is complete!
es_CO: Borrar caché de temas después de completar la importación de demostración

en: Clone:
es_CO: Clon:

en: Close
es_CO: Cerrar

en: Close Street View
es_CO: Cerrar visualización de la calle

en: Comment
es_CO: Comentario

en: Comment added successfully
es_CO: Comentario añadido correctamente

en: Comment navigation
es_CO: Navegación de comentarios

en: Comments are closed.
es_CO: Los comentarios están cerrados

en: Compare
es_CO: Campara

en: Compare Listings
es_CO: Listas de comparación

en: Confirm New Password
es_CO: Confirmación Nueva Contraseña

en: Confirm your ACCOUNT DELETION request! Clicking the button below will delete your account and data. This means you will no longer be able to login to your account and access your account information: My Profile, My Properties, Inbox, Saved Searches and Messages. This operation CAN NOT BE REVERSED!
es_CO: ¡Confirme su solicitud de SUPRESIÓN DE CUENTA! Al hacer clic en el siguiente botón, se eliminarán su cuenta y sus datos. Esto significa que ya no podrá iniciar sesión en su cuenta ni acceder a la información de la misma: Mi Perfil, Mis Propiedades, Bandeja de Entrada, Búsquedas Guardadas y Mensajes. ¡Esta operación NO PUEDE REVERTIRSE!

en: Connecting to Paypal! Please wait...
es_CO: Conectando con PayPal. Por favor espera...

en: Contact
es_CO: Contacto

en: Contact Agent
es_CO: Contactar Supervisor

en: Contact Information
es_CO: Información de contacto

en: Contact Me
es_CO: Contacta me

en: Contact Page
es_CO: Pagina de Contacto

en: Contact Us
es_CO: Contáctenos

en: Contact not found
es_CO: Contacto no encontrado

en: Contacts
es_CO: Contactos

en: Container Styles( *set custom styles for mega menu container only:.  Ex: background position, background repeat )
es_CO: Estilos de contenedor (* establecer estilos personalizados para el contenedor mega menú sólo: Ex: posición de fondo, repetición de fondo)

en: Continue
es_CO: Continuar

en: Continue Reading
es_CO: Continúa leyendo

en: Continue reading
es_CO: Ir Al Post

en: Conversation started by you
es_CO: Conversación iniciada por usted

en: Country
es_CO: País

en: County
es_CO: Pais

en: County / State
es_CO: País / Departamento

en: County or State
es_CO: Condado o Estado

en: County, City or Area is
es_CO: Ciudad

en: Create Contact
es_CO: Crear contacto

en: Create an account
es_CO: Crear Cuenta

en: Currency symbol
es_CO: Símbolo de moneda

en: Current Version:
es_CO: Versión actual:

en: Daily Archives: %s
es_CO: Archivos Diarios: %s

en: Dashboard
es_CO: Escritorio

en: Dashboard Top Bar Left Widget Area
es_CO: Área de widgets de la barra superior izquierda del salpicadero

en: Dashboard Top Bar Right Widget Area
es_CO: Barra superior del salpicadero Área de widgets derecha

en: Date
es_CO: Fecha

en: Date - New to Old
es_CO: Fecha - De mayor a menor

en: Date - Old to New
es_CO: Fecha - De mayor a menor

en: Day
es_CO: Día

en: Default
es_CO: Por defecto

en: Default Order
es_CO: Orden por defecto

en: Delete Agent
es_CO: Borrar Agente

en: Delete Contact
es_CO: Eliminar contacto

en: Delete Lead
es_CO: Borrar plomo

en: Delete Plan
es_CO: Suprimir plan

en: Delete profile
es_CO: Borrar perfil

en: Delete property
es_CO: Eliminar propiedad

en: Deleted
es_CO: Borrado

en: Deleted Invoice %s
es_CO: Factura borrada %s

en: Deleted Message  %s
es_CO: Mensaje borrado %s

en: Deleted Search  %s
es_CO: Búsqueda eliminada %s

en: Description
es_CO: Descripción

en: Developer
es_CO: Desarrollador

en: Developer Image
es_CO: Imagen del promotor

en: Developer Name
es_CO: Nombre del promotor

en: Developer list
es_CO: Lista de desarrolladores

en: Developers in
es_CO: Desarrolladores en

en: Direct payment instructions
es_CO: Instrucciones de pago directo

en: Disable Agent
es_CO: Desactivar agente

en: Disable Listing
es_CO: Pausar Propiedad

en: Disabled
es_CO: Desactivado

en: Documentation
es_CO: Documentación

en: Documents
es_CO: Documentos

en: Done
es_CO: Realizado

en: Down Payment
es_CO: Pago inicial

en: Draft
es_CO: Borrador

en: Drag and Drop Images or
es_CO: Arrastrar y soltar imágenes

en: Draw border right on mega menu column?
es_CO: ¿Dibujar borde derecho en la columna mega del menú?

en: Duplicate Property
es_CO: Propiedad duplicada

en: EPC Potential Rating
es_CO: Calificación potencial EPC

en: EPC current rating
es_CO: Clasificación EPC actual

en: EPC potential rating
es_CO: Calificación potencial EPC

en: Edit
es_CO: Editar

en: Edit Agent
es_CO: Editar asesor

en: Edit Menu Item
es_CO: Editar item del menú

en: Edit Payment Details
es_CO: Editar detalles de pago

en: Edit Review
es_CO: Editar Calificación

en: Edit property
es_CO: Editar propiedad

en: Edited
es_CO: Editado

en: Education
es_CO: Formación profesional

en: Email
es_CO: Correo electrónico

en: Email already exists.  Please choose a new one.
es_CO: El correo electrónico ya existe. Por favor elige otro nuevo

en: Email already exists. Please choose a new one.
es_CO: El correo electrónico ya existe. Por favor, elija uno nuevo.

en: Email field is empty!
es_CO: El campo de correo electrónico está vacío

en: Email:
es_CO: Correo electrónico

en: Embed Video Id
es_CO: Incrustar Id de vídeo

en: Embed Video Type
es_CO: Tipo de vídeo incrustado

en: Embed Virtual Tour
es_CO: Incrustar visita virtual

en: Enable
es_CO: Habilitar

en: Enable Agent
es_CO: Habilitar agente

en: Enable Google Street View
es_CO: Permitir Google Street View

en: Enable Listing
es_CO: Habilitar listado

en: Energy Class
es_CO: Clase energética

en: Energy Index
es_CO: Indice de Energía

en: Energy Index in kWh/m2a
es_CO: Índice energético en kWh/m2a

en: Energy Savings
es_CO: Ahorro de energía

en: Energy class
es_CO: Clase de energía

en: Energy performance of the building
es_CO: Rendimiento energético del edificio

en: Enter Your Email Address
es_CO: Ingresa tu dirección de correo electrónico

en: Enter address
es_CO: Dirección

en: Enter an address, state, city, area or zip code
es_CO: Introduzca una dirección, estado, ciudad, zona o código postal

en: Enter city
es_CO: Ciudad

en: Error: Agent template file not found.
es_CO: Error: Archivo de plantilla de agente no encontrado.

en: Event Planning & Services
es_CO: Planificación de eventos y servicios

en: Expired
es_CO: Ha expirado

en: Expires on
es_CO: Caduca el

en: Failed to add comment
es_CO: Error al añadir comentario

en: Failed to delete contact
es_CO: No se ha podido eliminar el contacto

en: Favorite
es_CO: Favorito

en: Favorite Properties
es_CO: Propiedades favoritas

en: Favorites
es_CO: Favoritos

en: Featured
es_CO: Destacados

en: Featured  Fee
es_CO: Tarifa de destacados

en: Featured (extra):
es_CO: Destacados (extra):

en: Featured Property
es_CO: Inmueble Destacado

en: Featured Submission
es_CO: Suscripción destacada

en: Filter By Status
es_CO: Filtrar por estado

en: Financial Services
es_CO: Servicios financieros :

en: First Footer Widget Area
es_CO: Área principal de widgets de pie de página

en: First Name
es_CO: Nombre

en: Floor Plans
es_CO: Planes por pisos

en: Food
es_CO: Comida

en: Footer Menu
es_CO: Menú de pie de página

en: For
es_CO: Por

en: For further setup see our help files, knowledgebase articles and tutorials to help make this process easier and more enjoyable for you:
es_CO: Para una configuración adicional, consulte nuestros archivos de ayuda, artículos de la base de conocimiento y tutoriales para ayudar a que este proceso sea más fácil y más agradable para usted:

en: Forgot Password?
es_CO: ¿Has olvidado tu contraseña?

en: Forgot password?
es_CO: Se te olvidó tu contraseña?

en: Fourth Footer Widget Area
es_CO: Área cuaternaria de widgets de pie de página

en: From
es_CO: Desde

en: From:
es_CO: De:

en: Front Property Submit
es_CO: Frente Propiedad Presentar

en: Fullscreen
es_CO: Pantalla completa

en: GDPR Terms
es_CO: Términos del GDPR

en: Garage Size
es_CO: Tamaño del garaje

en: Garages
es_CO: Garajes

en: General Settings
es_CO: Configuración general

en: Generated Invoice %s
es_CO: Factura generada %s

en: Geolocation is not supported by this browser.
es_CO: El servicio de geolocalización no funciona en este navegador

en: Geolocation was not successful
es_CO: La geolocalización no se ha realizado correctamente

en: Get help
es_CO: Consigue ayuda

en: Google Camera Angle
es_CO: Ángulo de la cámara de Google

en: Google Maps API KEY
es_CO: API KEY de mapas de Google

en: Google Maps Search
es_CO: Búsqueda en Mapas de Google

en: Google Street View - Camera Angle (value from 0 to 360)
es_CO: Google Street View - Ángulo de Cámara (valor desde 0 hasta 360)

en: Google View
es_CO: Vista de Google

en: Greenhouse Gas Emissions KgCO2/M2a
es_CO: Emisiones de gases de efecto invernadero KgCO2/M2a

en: Greenhouse Gas Emissions index class
es_CO: Clase de índice de emisiones de gases de efecto invernadero

en: Greenhouse Gas Emissions kgCO2/m2a
es_CO: Emisiones de gases de efecto invernadero kgCO2/m2a

en: Greenhouse gas emissions Class
es_CO: Emisiones de gases de efecto invernadero Clase

en: Greenhouse gas emissions Index
es_CO: Emisiones de gases de efecto invernadero Índice

en: Greenhouse gas emissions class
es_CO: Clase de emisiones de gases de efecto invernadero

en: Greenhouse gas emissions index class
es_CO: Clase de índice de emisiones de gases de efecto invernadero

en: Greenhouse gas emissions index class
es_CO: Clase de índice de emisiones de gases de efecto invernadero

en: Greenhouse gas emissions kgCO2/m2a
es_CO: Emisiones de gases de efecto invernadero kgCO2/m2a

en: HOA fee
es_CO: Cuota HOA

en: HOO fees
es_CO: Tasas de HOO

en: Has
es_CO: Tiene

en: Header 3 Widget Area
es_CO: Cabecera 3 Área de widgets

en: Header 3 widget area
es_CO: Área de widgets de la cabecera 3

en: Header 5 Second Menu
es_CO: Encabezado 5 Segundo menú

en: Health & Medical
es_CO: Salud y Medicina

en: Hello I'm interested in
es_CO: Hola estoy interesado en

en: Hello I'm interested in one of your listings.
es_CO: Hola estoy interesado en uno de sus anuncios.

en: Hello there,
es_CO: Hola,

en: Hi there,
es_CO: Quiubo

en: Hide Map Marker
es_CO: Ocultar marcador de mapa

en: Home
es_CO: Inicio

en: Home Price
es_CO: Inicio Precio

en: Home Services
es_CO: Servicios al hogar

en: Homeowners Association Fee
es_CO: Cuota de la Asociación de Propietarios

en: Homeowners Association Fee (monthly)
es_CO: Cuota de la Asociación de Propietarios (mensual)

en: Homeowners Association Fee(Monthly)
es_CO: Cuota de la Asociación de Propietarios(Mensual)

en: Homeowners Association Fee(monthly)
es_CO: Cuota de la Asociación de Propietarios (mensual)

en: Hospitals
es_CO: Hospitales

en: Hotels & Travel
es_CO: Hoteles y Viajes

en: Hour
es_CO: Hora

en: How To Find Us
es_CO: Cómo encontrarnos

en: HubSpot Private Application Token
es_CO: Token de aplicación privada de HubSpot

en: Hybrid
es_CO: Híbrido

en: I agree with
es_CO: Estoy de acuerdo con

en: I consent to the
es_CO: Doy mi consentimiento a la

en: I would like to schedule a tour for [ %s ].
es_CO: Me gustaría programar una visita para [ %s ].

en: I'm interested in [ %s ]
es_CO: Estoy interesado en [ %s ]

en: Image Gallery
es_CO: Galería de imágenes

en: Image needs to be at least 500px height  x 500px wide!
es_CO: ¡La imagen debe tener al menos 500px de altura x 500px de ancho!

en: Images / per listing
es_CO: Imágenes / por anuncio

en: Import Demo Content
es_CO: Importar contenido de demostración

en: In Person
es_CO: En persona

en: Inbox
es_CO: Bandeja de Entrada

en: Increasing memory allocated to PHP
es_CO: Aumentar la memoria asignada para PHP

en: Inquiries
es_CO: Consultas

en: Install Plugins
es_CO: Instalar Plugins

en: Install Required Plugins
es_CO: La instalación requiere plugins

en: Installing Plugin: %s
es_CO: Instalando Plugin: %s

en: Instructions:
es_CO: Instrucciones:

en: Interest
es_CO: Interés

en: Invalid action specified
es_CO: Acción no válida especificada

en: Invalid agent list
es_CO: Lista de agentes no válida

en: Invalid agent list provided
es_CO: Lista de agentes no válida

en: Invalid contact ID
es_CO: ID de contacto no válida

en: Invalid contact data provided
es_CO: Datos de contacto no válidos

en: Invalid email address or username!
es_CO: Dirección de correo electrónico o nombre de usuario no válidos

en: Invalid input data
es_CO: Datos de entrada no válidos

en: Invalid input parameters
es_CO: Parámetros de entrada no válidos

en: Invalid username (do not use special characters or spaces)!
es_CO: Nombre de usuario inválido (Por favor no uses caracteres especiales o espacios)

en: Invoice Type
es_CO: Tipo de recibo de pago:

en: Language for datepicker
es_CO: Idioma para datepicker

en: Languages
es_CO: Lenguajes

en: Last Name
es_CO: Apellido

en: Latest Articles
es_CO: Artículos recientes

en: Latest Listings
es_CO: Propiedades Recientes

en: Latitude (for Maps Coordinates)
es_CO: Latitud (para coordenadas cartográficas)

en: Lead Info
es_CO: Información principal

en: Lead Information
es_CO: Información sobre el plomo

en: Lead No
es_CO: Plomo No

en: Lead no
es_CO: Plomo no

en: Leads
es_CO: Plomos

en: Leave Blank
es_CO: Dejar en blanco

en: Leave a Reply
es_CO: Deje un mensaje

en: Leave a Reply to %s
es_CO: Deje un mensaje para %s

en: License
es_CO: Licencia

en: License:
es_CO: Licencia:

en: Link Relationship (XFN)
es_CO: Relación de enlace (XFN)

en: Listed In
es_CO: Listado en

en: Listing
es_CO: Listado

en: Listing Details
es_CO: Detalles de la lista

en: Listing Location
es_CO: Ubicación de la Propiedad  -  (Agregue al menos la dirección y de clic a Localizar Propiedad)

en: Listing Media
es_CO: Lista de multimedia

en: Listing Payment
es_CO: Lista de pagos

en: Listing Payment with Featured option
es_CO: Lista de pagos con opción de destacados

en: Listing payment on
es_CO: Lista de pago en

en: Listings
es_CO: Listas

en: Listings Views
es_CO: Vistas de los listados

en: Load More Listings
es_CO: Cargar más anuncios

en: Load More Properties
es_CO: Cargar más propiedades

en: Local Flavor
es_CO: Identidad local

en: Local Services
es_CO: Servicios locales

en: Location
es_CO: Ubicación

en: Login
es_CO: Inicia sesión

en: Login successful, redirecting...
es_CO: ¡Has ingresado correctamente! Redireccionando...

en: Logout
es_CO: Cerrar sesión

en: Longitude (for Maps Coordinates)
es_CO: Longitud (para coordenadas cartográficas)

en: Looks like the property is assigned to an administrator. Please assign it to an agent or user with complete contact details.
es_CO: Parece que la propiedad está asignada a un administrador. Por favor, asígnalo a un agente o usuario con datos de contacto completos.

en: Lot Size
es_CO: Area total

en: Lot Size in
es_CO: Tamaño del lote en

en: Lot Size:
es_CO: Tamaño del lote:

en: Make this listing featured from property list.
es_CO: Destacar en la lista de propiedades.

en: Map
es_CO: Mapa

en: Map Settings
es_CO: Ajustes de Mapas

en: Map View
es_CO: Vista del mapa

en: Mass Media
es_CO: Medios de difusión

en: MbString extension not detected. Please contact your hosting provider in order to enable it.
es_CO: La extensión MBString no ha sido detectada. Favor contacte a su proveedor de hosting para habilitarla

en: Measurement Unit
es_CO: Unidad de medida

en: Mega Menu Widget Area
es_CO: Área del Widget "Mega Menu"

en: Member of
es_CO: Miembro de

en: Member of:
es_CO: Miembro de

en: Membership
es_CO: Membresía

en: Membership Payment
es_CO: Pago Usuarios Registrados

en: Menu Item Icon(ex: fa fa-comment)
es_CO: Ícono del ítem de menú (por ej.: fa fa-comentario)

en: Menu Item Label(ex: "new")
es_CO: Icono Elemento de menú (por ejemplo: fa fa-comentario)

en: Message
es_CO: Mensaje

en: Message sent from page:
es_CO: Mensaje enviado desde la página:

en: Missing required parameters
es_CO: Faltan parámetros obligatorios

en: Mobile
es_CO: Móvil

en: Mobile Menu
es_CO: Menú móvil

en: Mobile:
es_CO: Móvil:

en: Mode
es_CO: Habilitar modo de depuración

en: Monthly Archives: %s
es_CO: Archivos Mensuales: %s

en: More Search Options
es_CO: Más criterios de búsqueda

en: Mortgage Payments:
es_CO: Pago de hipoteca:

en: Move down
es_CO: Mover hacia abajo

en: Move up
es_CO: Subir

en: My Invoices
es_CO: Mis Facturas

en: My Listings
es_CO: Mis listas

en: My Location
es_CO: Mi ubicación

en: My Profile
es_CO: Mi perfil

en: My Properties List
es_CO: Mi lista de propiedades

en: Name
es_CO: Nombre

en: Navigation Label
es_CO: Etiqueta de navegación

en: Need an account? Register here!
es_CO: ¿Necesitas una cuenta? Regístrate aquí

en: Neighborhood
es_CO: Barrio

en: New
es_CO: Nuevo

en: New Message
es_CO: Nuevo mensaje

en: New Password
es_CO: Nueva contraseña

en: Newer Comments &raquo;
es_CO: Comentarios recientes

en: Newer posts <span class="meta-nav">&rarr;</span>
es_CO: Nuevas publicaciones<span class="meta-nav">&rarr;</span>

en: Newest Edited
es_CO: Última edición

en: Newest first
es_CO: Reciente primero

en: Next
es_CO: Siguiente

en: Next Step
es_CO: Siguiente paso

en: Next page
es_CO: Página siguiente:

en: Nightlife
es_CO: Vida Nocturna

en: No More Listings
es_CO: No hay más listados

en: No Value
es_CO: Sin valor

en: No agency found.
es_CO: No se ha encontrado ninguna agencia.

en: No developer found.
es_CO: No se ha encontrado ningún desarrollador.

en: No posts found
es_CO: No se encontró ninguna publicación.

en: No results found
es_CO: No se han encontrado resultados

en: No results found!
es_CO: No se han encontrado resultados!

en: No status
es_CO: Sin estado

en: No valid properties selected for comparison
es_CO: No se han seleccionado propiedades válidas para la comparación

en: None
es_CO: Nada

en: Not Available
es_CO: No está disponible

en: Not Paid
es_CO: No pagado

en: Not a Valid Key.
es_CO: Clave no válida.

en: Not enough listings to duplicate
es_CO: No hay suficientes listados para duplicar

en: Number of Page Views
es_CO: Número de vistas de página

en: OR
es_CO: O

en: Old Password
es_CO: Anterior contraseña

en: Old Password is not correct
es_CO: La contraseña antigua no es correcta

en: Oldest Edited
es_CO: Editado más antiguo

en: Oldest first
es_CO: Antiguo primero

en: Once Weekly
es_CO: Semanalmente

en: One Time
es_CO: Una Vez

en: One of the password field is empty!
es_CO: ¡Uno de los campos de la contraseña está vacío!

en: One of the password fields is empty!
es_CO: Uno de los campos de contraseña está vacío

en: One thought on &ldquo;%2$s&rdquo; | %1$s thoughts on &ldquo;%2$s&rdquo;
es_CO[0]: Un pensamiento en &ldquo;%2$s&rdquo;
es_CO[1]: %1$s pensamientos sobre "%2$s"

en: Open In Google Maps
es_CO: Abrir en Google Maps

en: Open link in a new window/tab
es_CO: Abrir enlace en una ventana / pestaña nueva

en: Open ticket
es_CO: Boleto abierto

en: Opening Hours
es_CO: Horario de apertura

en: Opening Hours:
es_CO: Horario de apertura:

en: Order By
es_CO: Ordenar por

en: Other Agents
es_CO: Otros agentes

en: Other Features
es_CO: Otras características

en: Other units in
es_CO: Otras unidades en

en: Our Agents
es_CO: Nuestros agentes

en: Our Taxes:
es_CO: Nuestros impuestos:

en: Owner Notes
es_CO: Notas del propietario

en: Owner/Agent notes (*not visible on front end)
es_CO: Notas del Propietario/Asesor (*no visible en la interfaz)

en: PHP GD library is NOT installed on your web server and because of that the theme will not be able to work with images. Please contact your hosting company in order to activate this library.
es_CO: PHP GD biblioteca no está instalado en su servidor web y por eso el tema no será capaz de trabajar con imágenes. Póngase en contacto con su empresa de alojamiento para activar esta biblioteca.

en: Package
es_CO: Paquete

en: Package Payment
es_CO: Paquete de pagos

en: Packages Available
es_CO: Paquetes disponibles

en: Page Template
es_CO: Plantilla de página

en: Page Title
es_CO: Título de la página

en: Page Views Statistics
es_CO: Estadísticas de páginas vistas

en: Page not found
es_CO: Página no encontrada

en: Pages:
es_CO: Páginas:

en: Paid
es_CO: Pagado

en: Paid & Featured
es_CO: De pago y destacados

en: Paid submission
es_CO: Presentación de pago

en: Password
es_CO: Contraseña

en: Password Reset Error
es_CO: Error de restablecimiento de contraseña

en: Password Updated
es_CO: Contraseña actualizada

en: Password: %s
es_CO: Contraseña: %s

en: Passwords do not match
es_CO: Las contraseñas no coinciden

en: Pay
es_CO: Pagar

en: Pay Status
es_CO: Situación salarial

en: Pay Submission Fee
es_CO: Pagar la tasa de presentación

en: Pay with Credit Card
es_CO: Pagar con tarjeta de crédito

en: PayPal payment agreement
es_CO: Acuerdo de pago de PayPal

en: Payment Calculator
es_CO: Calculadora de pagos

en: Payment Method
es_CO: Método de Pago

en: Payment for package
es_CO: Pago por paquete

en: Payments
es_CO: Pagos

en: Payments will be procesed in %s.Prices are displayed in %s
es_CO: Los pagos se procesarán en %s. Los precios se muestran en %s

en: Paypal Api Keys are added.Payments will be processed.
es_CO: Se agregan las claves de la API de Paypal. Se procesarán los pagos.

en: Paypal Processor
es_CO: Procesador Paypal

en: Personalize Your Website
es_CO: Personaliza tu sitio web

en: Pets
es_CO: Mascotas

en: Pharmacies
es_CO: Farmacias

en: Phone
es_CO: Teléfono

en: Phone/Mobile
es_CO: Teléfono/Móvil

en: Phone:
es_CO: Teléfono:

en: Photo
es_CO: Foto

en: Pingback:
es_CO: Notificación de enlace:

en: Place Pin with Agency Address
es_CO: Coloque el alfiler con la dirección de la agencia

en: Place Pin with Property Address
es_CO: Colocar pin con la dirección del inmueble

en: Plan Bathrooms
es_CO: baños del plan

en: Plan Description
es_CO: Descripción del plan

en: Plan Image
es_CO: Imagen plana

en: Plan Price
es_CO: Precio plano

en: Plan Price in
es_CO: Precio del plan en

en: Plan Rooms
es_CO: salas del plan

en: Plan Size
es_CO: área del plan

en: Plan Size(*only numbers)
es_CO: Tamaño del plan(*sólo números)

en: Plan Title
es_CO: Título del plan

en: Please complete the form!
es_CO: Rellene el formulario

en: Please do not manually change the slugs when adding new terms. If you need to edit a term name copy the new name in the slug field also.
es_CO: Por favor no modifiques los slugs manualmente cuando agregues nuevos términos. Si necesitas editar un nombre de término copia el nuevo nombre en el campo de slug también.

en: Please edit your profile page from site interface.
es_CO: Por favor edita tu perfil desde la interfaz del sitio

en: Please select the time
es_CO: Seleccione la hora

en: Please select the user type !
es_CO: Seleccione el tipo de usuario

en: Please submit a title for your property
es_CO: Por favor agrega un título para tu propiedad

en: Please submit the
es_CO: Por favor, envíe el

en: Please wait while we are processing your submission!
es_CO: Por favor espera mientras procesamos tu solicitud

en: Please wait while we gather data!
es_CO: Espere mientras recopilamos datos

en: Please, enter correct email
es_CO: Por favor, introduzca la dirección de correo electrónico correcta

en: Please, enter field:
es_CO: Por favor, introduzca el campo:

en: Please, enter property title
es_CO: Por favor, introduzca el título de la propiedad

en: Plugin Activation Required
es_CO: Activación necesaria del plugin

en: Plugin activated successfully.
es_CO: Plugin activado con éxito

en: Post Comment
es_CO: Publicar un comentario

en: Post navigation
es_CO: Navegación de comentarios

en: Posted by
es_CO: Publicado por

en: Posted by
es_CO: Publicado por:

en: Posted on
es_CO: Publicado en

en: Powered by
es_CO: Patrocinado por

en: Prev
es_CO: Previsualización

en: Prev Step
es_CO: Paso anterior

en: Previous
es_CO: Anterior

en: Previous Step
es_CO: Paso previo

en: Previous page
es_CO: Página anterior:

en: Price
es_CO: Precio

en: Price - High to Low
es_CO: Precio: De mayor a menor

en: Price - Low to High
es_CO: Precio: De menor a mayor

en: Price High to Low
es_CO: Precio más alto a más bajo

en: Price Info
es_CO: Precios

en: Price Low to High
es_CO: Precio más bajo a más alto

en: Price in
es_CO: precio en

en: Price range:
es_CO: Rango de precio:

en: Price selector
es_CO: Selector de precios

en: Price:
es_CO: Precio:

en: Primary Menu
es_CO: Menú principal

en: Primary Widget Area
es_CO: Área principal de widgets

en: Principal and Interest
es_CO: Principal e intereses

en: Print
es_CO: Imprimir

en: Private Notes
es_CO: Notas privadas

en: Processing...
es_CO: Procesando...

en: Professional Services
es_CO: Servicios Profesionales

en: Profile updated
es_CO: Perfil actualizado

en: Properties list
es_CO: Lista de propiedades

en: Properties list half
es_CO: Media lista de propiedades

en: Properties listed in
es_CO: Lista de propiedades en:

en: Property
es_CO: Propiedad

en: Property Action Category
es_CO: Propiedad Categoría de acción

en: Property Address
es_CO: Dirección del inmueble

en: Property Area
es_CO: Area

en: Property Bathrooms
es_CO: Baños de la Propiedad

en: Property Bathrooms:
es_CO: Baños:

en: Property Bedrooms
es_CO: Habitaciones del inmueble

en: Property Bedrooms:
es_CO: Dormitorios

en: Property Category Submit
es_CO: Categoría de propiedad Enviar

en: Property City
es_CO: Ciudad

en: Property Country
es_CO: País de la propiedad

en: Property County
es_CO: Condado de la propiedad

en: Property County/State
es_CO: País / Departamento del inmueble

en: Property Description
es_CO: Descripción del inmueble

en: Property Details
es_CO: Detalles del inmueble

en: Property Google View
es_CO: Propiedad Google View

en: Property ID
es_CO: ID de Propiedad

en: Property Id
es_CO: Id de propiedad

en: Property Image
es_CO: Imagen de la propiedad

en: Property Keyword:
es_CO: Contraseña:

en: Property Latitude
es_CO: Latitud de la propiedad

en: Property List Type for Advanced Search
es_CO: Tipo de lista de propiedades para búsqueda avanzada

en: Property List display(*global option)
es_CO: Lista de propiedades para mostrar (*opción global)

en: Property Longitude
es_CO: Propiedad Longitud

en: Property Longitudine
es_CO: Propiedad Longitudine

en: Property Lot Size
es_CO: Tamaño del lote

en: Property Map
es_CO: Mapa de la propiedad

en: Property Media
es_CO: Imágenes de la propiedad

en: Property Price
es_CO: Precio de la Propiedad

en: Property Price Label
es_CO: Etiqueta de precio de la propiedad

en: Property Price Label Before
es_CO: Etiqueta de precio del inmueble Antes

en: Property Reviews
es_CO: Opiniones sobre la Propiedad

en: Property Rooms
es_CO: Habitacions de la propiedad

en: Property Rooms:
es_CO: Habitaciones:

en: Property Size
es_CO: Tamaño de la propiedad

en: Property Status
es_CO: estado de la proipiedad

en: Property Status:
es_CO: Estado de la propiedad:

en: Property Subunits
es_CO: Subunidades de propiedades

en: Property Tax
es_CO: Impuesto sobre bienes inmuebles

en: Property Views
es_CO: Vistas de la propiedad

en: Property Zip
es_CO: Propiedad Zip

en: Property has subunits
es_CO: La propiedad tiene subunidades

en: Property is featured
es_CO: El inmueble es destacado

en: Property subunits list
es_CO: Lista de subunidades de propiedad

en: Public Services & Government
es_CO: Servicios públicos

en: Publish Listing with Feature
es_CO: Publicar listado con función

en: Published
es_CO: Publicado

en: Published Properties
es_CO: Propiedades publicadas

en: Radius:
es_CO: Radio:

en: Radius:
es_CO: Radio:

en: Rate us
es_CO: Califícanos

en: Re-type Password
es_CO: Vuelva a escribir la contraseña

en: Real Estate
es_CO: Inmobiliarios

en: Recurring
es_CO: Periódico

en: Register
es_CO: Registro

en: Register here!
es_CO: Inscríbase aquí

en: Related Posts
es_CO: Publicaciones relacionadas

en: Religious Organizations
es_CO: Organizaciones Religiosas

en: Remove
es_CO: Eliminar

en: Remove From Favorites
es_CO: Eliminar de favoritos

en: Remove Image
es_CO: Quitar imagen

en: Renewable energy performance index
es_CO: Índice de rendimiento de las energías renovables

en: Renewable energy performance index
es_CO: Índice de rendimiento de las energías renovables

en: Reply
es_CO: Responder

en: Request By
es_CO: Solicitar por

en: Request Info
es_CO: Solicitar información

en: Resend for approval
es_CO: Reenviado para aprobación

en: Reset
es_CO: Reiniciar

en: Reset Password
es_CO: Cambiar contraseña

en: Restaurants
es_CO: Restaurantes y Bares

en: Return to Required Plugins Installer
es_CO: Regrese al instalador de plugins

en: Retype Password
es_CO: Repita la Contraseña

en: Review Edit Saved
es_CO: Revisar Editar Guardado

en: Review Sent
es_CO: Opinión enviada

en: Review Title
es_CO: Título de la opinión

en: Reviews
es_CO: Calificaciones

en: Roadmap
es_CO: Hoja de ruta

en: Rooms
es_CO: Habitaciones

en: Rooms (*only numbers)
es_CO: Habitaciones

en: Rooms:
es_CO: Habitaciones:

en: SEARCH
es_CO: Buscar

en: SEARCH PROPERTIES
es_CO: BUSCAR PROPIEDADES

en: Satellite
es_CO: Satelite

en: Save Changes
es_CO: Guardar cambios

en: Save Search
es_CO: Guardar búsqueda

en: Save as Draft
es_CO: salvar el borrador

en: Save this Search?
es_CO: ¿Guardar esta búsqueda?

en: Saved Search  %s
es_CO: Búsqueda guardada %s

en: Saved Searches
es_CO: Búsquedas salvadas

en: Schedule a Tour
es_CO: Programar una visita

en: Schedule a showing?
es_CO: ¿Programar una visita?

en: Schedule a tour
es_CO: Programar una visita

en: Schools
es_CO: colegios

en: Search
es_CO: Buscar

en: Search Parameters:
es_CO: Criterios de búsqueda

en: Search Properties
es_CO: Buscar Propiedades

en: Search Results for :
es_CO: Resultados de búsqueda para:

en: Search State, City or Area
es_CO: Buscar Departamento, Ciudad o Barrio

en: Search a listing
es_CO: Criterios de búsqueda

en: Search for an Agent
es_CO: Buscar un agente

en: Search for:
es_CO: Buscar por:

en: Search has been saved. You will receive an email notification when new properties matching your search have been published
es_CO: La búsqueda se ha guardado. Recibirá una notificación por correo electrónico cuando se publiquen nuevos inmuebles que coincidan con su búsqueda

en: Search here...
es_CO: Buscar aquí...

en: Search name
es_CO: Buscar por nombre

en: Second Footer Widget Area
es_CO: Área secundaria de widgets de pie de página

en: Second Price in
es_CO: Segundo precio en

en: Secondary Widget Area
es_CO: Área secundaria de widgets

en: Security check failed.
es_CO: Comprobación de seguridad fallida.

en: See All Your Pages
es_CO: Ver todas tus páginas

en: See Available Packages and Payment Methods
es_CO: Ver paquetes disponibles y formas de pago

en: See all %d photos
es_CO: Ver todas las fotos %d

en: Select All
es_CO: Seleccionar todo

en: Select Categorie
es_CO: Seleccionar categoría

en: Select Categories
es_CO: Seleccionar categorías

en: Select Energy Class
es_CO: Seleccione clase de energía

en: Select Energy Class (EU regulation)
es_CO: Seleccionar clase energética (normativa UE)

en: Select Images
es_CO: Seleccionar imágenes

en: Select Media
es_CO: Seleccionar multimedia

en: Select None
es_CO: Seleccione Ninguno

en: Select Property Status
es_CO: Seleccionar estado de la propiedad

en: Select Subunits From the list:
es_CO: Seleccione Subunidades de la lista:

en: Select User Type
es_CO: Seleccionar tipo de usuario

en: Select Widget Area
es_CO: Seleccione área de widget

en: Select default country
es_CO: Seleccionar país predeterminado

en: Select greenhouse gas emissions index class
es_CO: Seleccione la clase de índice de emisiones de gases de efecto invernadero

en: Select grid or list style for properties list pages.
es_CO: Seleccione el estilo de cuadrícula o lista para las páginas de listas de propiedades.

en: Select package
es_CO: Selecciona un paquete

en: Select standard or half map style for advanced search results page.
es_CO: Seleccione el estilo de mapa estándar o medio para la página de resultados de búsqueda avanzada.

en: Select the measurement unit you will use on the website
es_CO: Seleccione la unidad de medida que utilizará en el sitio web

en: Send
es_CO: Enviar

en: Send Email
es_CO: Enviar email

en: Send Message
es_CO: Enviar mensaje

en: Send Private Message
es_CO: Enviar mensaje privado

en: Send Reply
es_CO: Enviar respuesta

en: Send me the invoice
es_CO: Envíame el recibo de pago

en: Sending
es_CO: Envío de

en: Sending user info, please wait...
es_CO: Enviando información de usuario, por favor espera...

en: Sent From
es_CO: Enviado desde

en: Sent for approval
es_CO: Enviado para aprobación

en: Set as Mega Menu?
es_CO: ¡Establecer como Mega Menú?

en: Set as featured
es_CO: Establecer como destacado

en: Set as featured, *Listings set as featured are subtracted from your package
es_CO: Fijar como destacado, *Los listados fijados como destacados se restan de su paquete

en: Set currency symbol for property price.
es_CO: Establezca el símbolo de moneda para el precio de la propiedad.

en: Share
es_CO: Compartir

en: Share by Email
es_CO: Compartir por correo electrónico

en: Share on Facebook
es_CO: Compartir en Facebook

en: Share on Pinterest
es_CO: Compartir en Pinterest

en: Share on Twitter
es_CO: Compartir en Twitter

en: Share on WhatsApp
es_CO: Compartir en WhatsApp

en: Shopping
es_CO: Compras

en: Sign into your account
es_CO: Acceda a su cuenta

en: Similar Listings
es_CO: Propiedades Similares

en: Site Settings
es_CO: configuración del sitio

en: Size
es_CO: Tamaño

en: Size in
es_CO: Tamaño en

en: Size:
es_CO: Tamaño:

en: Size:
es_CO: Área:

en: Skype:
es_CO: Skype

en: Slider Option
es_CO: Opción de carrusel de imágenes

en: Slider type
es_CO: Tipo de deslizador

en: Social Information
es_CO: Información social

en: Social Media
es_CO: Redes sociales

en: Something went wrong with the plugin API.
es_CO: Algo no funcionó con el plugin API.

en: Sorry, but you do not have the correct permissions to activate the %s plugin. Contact the administrator of this site for help on getting the plugin activated. | Sorry, but you do not have the correct permissions to activate the %s plugins. Contact the administrator of this site for help on getting the plugins activated.
es_CO[0]: Lo siento, pero no tienes los premisos necesarios para instalar el plugin %s. Contacta al administrador del sitio para obtener ayuda para activar el plugin.
es_CO[1]: Lo sentimos, pero no tiene los permisos correctos para activar los complementos %s. Póngase en contacto con el administrador de este sitio para obtener ayuda sobre cómo activar los complementos.

en: Sorry, but you do not have the correct permissions to install the %s plugin. Contact the administrator of this site for help on getting the plugin installed. | Sorry, but you do not have the correct permissions to install the %s plugins. Contact the administrator of this site for help on getting the plugins installed.
es_CO[0]: Lo sentimos, pero no tienes los permisos necesarios para instalar el plugin %s. Contacta al administrador del sitio para obtener ayuda para instalar el plugin.
es_CO[1]: Lo sentimos, pero no tiene los permisos correctos para instalar los complementos %s. Póngase en contacto con el administrador de este sitio para obtener ayuda sobre cómo instalar los complementos.

en: Sorry, but you do not have the correct permissions to update the %s plugin. Contact the administrator of this site for help on getting the plugin updated. | Sorry, but you do not have the correct permissions to update the %s plugins. Contact the administrator of this site for help on getting the plugins updated.
es_CO[0]: Lo sentimos, pero Usted no tiene los permisos correctos para actualizar el plugin %s. Póngase en contacto con el administrador de este sitio en busca de ayuda en conseguir el plugin actualizado.
es_CO[1]: Lo sentimos, pero no tiene los permisos correctos para actualizar los complementos %s. Póngase en contacto con el administrador de este sitio para obtener ayuda sobre cómo actualizar los complementos.

en: Sorry, user already exists. Try different username/email
es_CO: Lo sentimos, el usuario ya existe. Pruebe con otro nombre de usuario/email

en: Sorry, your nonce did not verify.
es_CO: Lo siento, su nonce no se verificó.

en: Sort by
es_CO: Ordenar por

en: Specialties & Service Areas
es_CO: Especialidades y áreas de servicio

en: Splash Page
es_CO: Página de bienvenida

en: Splash Page - Bottom left area
es_CO: Página de bienvenida: área inferior izquierda

en: Splash Page - Bottom right area
es_CO: Página de bienvenida: área inferior derecha

en: Splash Page Bottom Left Widget Area
es_CO: Área de widget inferior izquierda de la página de bienvenida

en: Splash Page Bottom Right Widget Area
es_CO: Área de widget inferior derecha de la página de bienvenida

en: Start Now
es_CO: Comienza Ahora

en: Started by
es_CO: Iniciado por

en: State/County
es_CO: Población / Provincia

en: States
es_CO: Estados

en: Status
es_CO: Estado

en: Street View
es_CO: Visualización de la calle

en: Stripe Api Keys are added.Payments will be processed.
es_CO: Se agregan las teclas Api Stripe. Los pagos se procesarán.

en: Stripe Charge Page
es_CO: Página de cargos de Stripe

en: Subject
es_CO: Asunto

en: Submission Fee
es_CO: Tarifa de envío

en: Submit Property
es_CO: Inscribir propiedad

en: Submit Review
es_CO: Enviar opinión

en: Subunits
es_CO: Subunidades.

en: Supermarkets
es_CO: Supermercados

en: Taxes
es_CO: Impuestos

en: Telegram Url
es_CO: Url de Telegram

en: Term(*in years)
es_CO: Duración(*en años)

en: Terms and Conditions
es_CO: Términos y Condiciones

en: Terrain
es_CO: Terreno

en: Thank you. Please check your email for payment instructions.
es_CO: Gracias. Por favor revisa tu correo para las instrucciones de pago

en: The Google Maps JavaScript API v3 REQUIRES an API key to function correctly. Get an APIs Console key and post the code in Theme Options. You can get it from
es_CO: La API JavaScript de Google Maps v3 REQUIERE una clave de API para funcionar correctamente. Obtén una clave de la Consola de API y coloca el código en las Opciones del tema. Puedes obtenerla en

en: The browser couldn't detect your position!
es_CO: El navegador no pudo detectar tu ubicación

en: The date & time is already booked. Please choose a new one
es_CO: La fecha y hora ya están reservadas. Por favor, elija una nueva

en: The description will be displayed in the menu if the current theme supports it.
es_CO: La descripción aperecerá en el menú si está disponible con el tema actual.

en: The email doesn't look right !
es_CO: El correo electrónico no parece estar bien

en: The email doesn't look right!
es_CO: El correo electrónico no se mira a la derecha!

en: The email was not saved because it is used by another user.
es_CO: El correo electrónico no se guardó porque lo utiliza otro usuario.

en: The email's domain doesn't look right.
es_CO: El nombre de dominio del correo electrónico no parece estar bien

en: The first footer widget area
es_CO: El área principal de widgets de pie de página

en: The following plugin needs to be updated to its latest version to ensure maximum compatibility with this theme: %1$s. | The following plugins need to be updated to their latest version to ensure maximum compatibility with this theme: %1$s.
es_CO[0]: El siguiente plugin necesita ser actualizado a su última versión para garantizar la máxima compatibilidad con este tema: %1$s.
es_CO[1]: Los siguientes plugins deben actualizarse a su última versión para garantizar la máxima compatibilidad con este tema:%1$s.

en: The following recommended plugin is currently inactive: %1$s. | The following recommended plugins are currently inactive: %1$s.
es_CO[0]: El siguiente plugin recomendado esta actualmente inactivo: %1$s.
es_CO[1]: Los siguientes plugins recomendados están inactivos actualmente:%1$s.

en: The following required plugin is currently inactive: %1$s. | The following required plugins are currently inactive: %1$s.
es_CO[0]: El siguiente complemento requerido está actualmente inactivo:% 1 $ s.
es_CO[1]: Los siguientes plugins requeridos están inactivos actualmente:%1$s.

en: The fourth footer widget area
es_CO: El área cuaternaria de widgets de pie de página

en: The invoice number is:
es_CO: El número de recibo es:

en: The new password is blank
es_CO: La contraseña está en blanco

en: The primary widget area
es_CO: El área primaria de widgets

en: The second footer widget area
es_CO: El área secundaria de widgets de pie de página

en: The secondary widget area
es_CO: El área secundaria de widgets

en: The third footer widget area
es_CO: El área terciaria de widgets

en: The top bar left widget area
es_CO: La barra superior izquierda de widgets

en: The top bar right widget area
es_CO: La barra superior derecha de widgets

en: There are no agents listed on this page at this moment.
es_CO: En este momento no hay agentes en esta página.

en: There are no more agents.
es_CO: No hay más agentes.

en: There are no more listings.
es_CO: No hay más anuncios.

en: There are no properties listed on this page at this moment. Please try again later.
es_CO: No hay propiedades listadas en esta página en este momento. Vuelva a intentarlo más tarde.

en: There are no results found for this property address.
es_CO: No se han encontrado resultados para esta dirección de propiedad.

en: These are the details:
es_CO: Estos son los detalles:

en: These fields are mandatory: Title
es_CO: Estos campos son obligatorios: Título

en: Third Footer Widget Area
es_CO: Área terciaria de widgets

en: This applies for the calendar field type available for properties.
es_CO: Esto se aplica al tipo de campo de calendario disponible para las propiedades.

en: This is a paid submission.
es_CO: Este es un recibo de pago

en: This is a paid submission. The listing will be live after payment is received.
es_CO: Este anuncio es de pago. El anuncio se activará una vez recibido el pago.

en: This page will not work without WpResidence Core Plugin, Please activate it from the plugins menu!
es_CO: Esta página no funcionará sin el Plugin WpResidence Core, ¡Por favor actívelo desde el menú de plugins!

en: This post is password protected. Enter the password to view any comments.
es_CO: Está publicación está protegida. Ingresa la contraseña para ver los comentarios

en: This theme recommends the following plugin: %1$s. | This theme recommends the following plugins: %1$s.
es_CO[0]: Este tema recomienda el siguiente plugin: %1$s.
es_CO[1]: Este tema recomienda los siguientes plugins: %1$s.

en: This theme requires the following plugin: %1$s. | This theme requires the following plugins: %1$s.
es_CO[0]: Este tema requiere el siguiente plugin: %1$s.
es_CO[1]: Este tema requiere los siguientes plugins:%1$s.

en: TikTok Url
es_CO: Url de TikTok

en: Time
es_CO: Tiempo

en: Title
es_CO: Título

en: Title Attribute
es_CO: Atributo del Título

en: Title/Position
es_CO: Título/Posición

en: To be paid
es_CO: Para ser pagado

en: Top Bar Left Widget Area
es_CO: Barra superior izquierda de widgets

en: Top Bar Right Widget Area
es_CO: Barra superior derecha de widgets

en: Total Agents
es_CO: Total Agentes

en: Total Invoices:
es_CO: Total de facturas

en: Total Properties
es_CO: Total Propiedades

en: Total number of views:
es_CO: Numero de visitas totales:

en: Total views for your listings
es_CO: Total de visitas de sus anuncios

en: Transport
es_CO: Transporte

en: Transportation
es_CO: Transporte

en: Type Bathrooms No.
es_CO: Tipo de baños No.

en: Type Bedrooms No.
es_CO: Tipo de habitaciones No.

en: Type Keyword
es_CO: Escribe el término de búsqueda

en: Type Max. Price
es_CO: Tipo precio máximo:

en: Type Min. Price
es_CO: Tipo precio mínimo:

en: Type address, state, city or area
es_CO: Escriba la dirección, el estado, la ciudad o la zona

en: Type your message...
es_CO: Escribe tu mensaje…

en: Type:
es_CO: Tipo:

en: Types
es_CO: Tipos

en: Unable to login. Please, check login/password and try again
es_CO: No se puede iniciar sesión. Por favor, compruebe su nombre de usuario/contraseña e inténtelo de nuevo

en: Unlimited
es_CO: Sin límite

en: Update %s Review
es_CO: Actualización %s Revisión

en: Update Review
es_CO: Actualizar Comentario

en: Update profile
es_CO: Actualizar perfil

en: Update the theme & plugins
es_CO: Actualiza el tema y los complementos

en: Updated On:
es_CO: Actualizado el:

en: Upgrade to Featured
es_CO: Actualización destacada

en: Upgrade to Featured Listing
es_CO: Lista de destacados actualizada

en: Upgrade to featured
es_CO: Subir a destacados

en: Upgrade to featured listing on
es_CO: Lista de destacados actualizada

en: Upload Background Image |
es_CO: Subir la imagen de fondo |

en: Upload Image
es_CO: Subir imagen

en: Upload New Logo
es_CO: Subir nuevo logotipo

en: Upload Plan Image
es_CO: Cargar imagen del plano

en: Upload profile image
es_CO: Cargar imagen de perfil

en: Upload profile image.
es_CO: Subir imagen de perfil.

en: Use Floor Plans
es_CO: Planes para compartir la propiedad

en: Use the form below to contact us!
es_CO: Usa el siguiente formulario para contactarnos

en: User
es_CO: Usuario

en: User Dashboard
es_CO: Panel de usuario

en: User Dashboard - The top bar left widget area
es_CO: Panel de control del usuario - El área de widgets de la barra superior izquierda

en: User Dashboard - The top bar right widget area
es_CO: Panel de control del usuario - El área de widgets de la barra superior derecha

en: User Dashboard Agent List
es_CO: Lista de agentes del panel de usuario

en: User Dashboard Favorite
es_CO: Panel de usuario favorito

en: User Dashboard Inbox
es_CO: Bandeja de entrada del panel de usuario

en: User Dashboard Invoices
es_CO: Facturas del panel de usuario

en: User Dashboard Main
es_CO: Panel de usuario Principal

en: User Dashboard Profile Page
es_CO: Página de perfil del panel de control del usuario

en: User Dashboard Search Results
es_CO: Resultados de la búsqueda en el panel de control

en: User Dashboard Stats
es_CO: Estadísticas del panel de usuario

en: User Dashboard Submit
es_CO: Panel de control de usuario Enviar

en: User Details
es_CO: Detalles de Usuario

en: Username
es_CO: Usuario

en: Username already exists.  Please choose a new one.
es_CO: El nombre de usuario ya existe. Por favor elige otro nuevo

en: Username already exists. Please choose a new one.
es_CO: El nombre de usuario ya existe. Por favor, elija uno nuevo.

en: Username and/or Email field is empty!
es_CO: El campo de usuario y/o correo electrónico está vacío

en: Username and/or Password field is empty!
es_CO: El campo de usuario y/o contraseña está vacío

en: Username: %s
es_CO: Usuario: %s

en: Username: %s is not editable
es_CO: Nombre de usuario: %s no es editable

en: Valid file formats
es_CO: formatos de archivo válidos

en: Video Chat
es_CO: Videochat

en: Video Option
es_CO: Opción de video

en: Video Type
es_CO: Tipo de vídeo

en: Video from
es_CO: Video desde

en: View
es_CO: Ver

en: View public profile
es_CO: Ver perfil público

en: View results
es_CO: Ver resultados

en: View/Edit Contact
es_CO: Ver/Editar Contacto

en: View/Edit Lead
es_CO: Ver/Editar Lead

en: Views
es_CO: Vistas

en: Views Stats
es_CO: Estadísticas de la tienda

en: Vimeo Url
es_CO: Url Vimeo

en: Virtual Tour
es_CO: Virtual

en: Virtual Tour:
es_CO: Tour Virtual:

en: Waiting for approval
es_CO: En espera de aprobación

en: Want to find out more?
es_CO: ¿Quiere saber más?

en: Warning !
es_CO: Advertencia!

en: We Speak:
es_CO: Hablamos:

en: We didn't find any result
es_CO: No encontramos ningún resultado

en: We didn't find any results
es_CO: No hemos encontrado ningún resultado.

en: We didn't find any results. Please try again with different search parameters.
es_CO: No hemos encontrado ningún resultado. Por favor, intente de nuevo con diferentes parámetros de búsqueda.

en: We don't have any agents yet!
es_CO: Aún no tenemos agentes

en: We found
es_CO: Hemos encontrado para ti

en: We have just sent you a new password. Please check your email!
es_CO: Acabamos de enviarte una nueva contraseña. Por favor verifica tu correo electrónico

en: We have just sent you an email with Password reset instructions.
es_CO: Acabamos de enviarte un correo electrónico con las instrucciones de cambio de contraseña

en: We received your  Wire Transfer payment request on %s ! Please follow the instructions below in order to start submitting properties as soon as possible.
es_CO: Hemos recibido tu solicitud transferencia bancaria en %s. Por favor sigue las instrucciones que se adjuntan en ésta para comenzar con las publicaciones

en: We recommend doing demo import first and then finishing this setup. Adding Demo import AFTER completing this setup changes your settings options to demo options.
es_CO: Recomendamos hacer la importación de demostración primero y luego finalizar esta configuración. Agregar importación de demostración DESPUÉS de completar esta configuración cambia sus opciones de configuración a opciones de demostración.

en: We're sorry. Your page could not be found, But you can check our latest listings & articles
es_CO: Lo sentimos. Tu página no se pudo encontrar, pero puedes ver nuestras nuevas propiedades

en: Website
es_CO: Sitio web

en: Website Url (without http)
es_CO: Sitio web Url (without http)

en: Website:
es_CO: Sitio web:

en: Welcome
es_CO: Bienvenido

en: Welcome back, %s!
es_CO: ¡Bienvenido de nuevo, %s!

en: What's Nearby
es_CO: Qué hay en los Alrededores

en: Wire Transfer
es_CO: Transferencia bancaria

en: WordPress Memory Limit is set to
es_CO: El límite de memoria de WordPress está establecido en

en: Write Message  %s
es_CO: Escribir mensaje %s

en: Write a %s Review
es_CO: Escribe una opinión %s

en: Write a Review
es_CO: Escribe una evaluación

en: Wrong captcha
es_CO: Captcha incorrecto

en: Wrong username or password!
es_CO: Usuario o contraseña equivocado

en: X - Twitter Url
es_CO: X - Url de Twitter

en: Year Built:
es_CO: Año de construcción:

en: Yearly Archives: %s
es_CO: Archivos Anuales: %s

en: Yearly Tax Rate
es_CO: Tipo impositivo anual

en: You are already logged in! Redirecting...
es_CO: Ya ha iniciado sesión Redirigiendo...

en: You are not allowed to delete this contact
es_CO: No puede eliminar este contacto

en: You are not allowed to edit this contact
es_CO: No puede editar este contacto

en: You are not allowed to edit this!
es_CO: No está permitido editar esto

en: You can now login with your new password at: %s
es_CO: Ya puede iniciar sesión con su nueva contraseña en: %s

en: You can reply to private messages from "Inbox" page in your user account.
es_CO: Puedes responder a los mensajes privados desde la página "Bandeja de entrada" de tu cuenta de usuario.

en: You can upload maximum %s images
es_CO: Puede cargar un máximo de %s imágenes

en: You cannot upload more than
es_CO: No puedes subir más de

en: You did not add your Paypal Details. No Paypal payment will be processed
es_CO: No ha añadido sus datos de Paypal. No se procesará ningún pago de Paypal

en: You did not add your Stripe Details. No Stripe payment will be processed
es_CO: No ha añadido sus datos de Stripe. No se procesará ningún pago con Stripe

en: You do not have permission to add comments
es_CO: No tiene permiso para añadir comentarios

en: You don't have any Contacts!
es_CO: No tienes contactos

en: You don't have any Leads!
es_CO: ¡No tienes ninguna pista!

en: You don't have any agents added!
es_CO: ¡No tienes ningún agente añadido!

en: You don't have any favorite properties yet!
es_CO: No tienes propiedades favoritas aún

en: You don't have any listings or enough data!
es_CO: No tiene listados ni datos suficientes

en: You don't have any properties yet!
es_CO: No tienes propiedades aún

en: You don't have any properties!
es_CO: ¡No tienes propiedades!

en: You don't have any saved searches yet!
es_CO: No tienes aún ninguna búsqueda guardada

en: You have
es_CO: Usted tiene

en: You have %d listings published:
es_CO: Tiene %d listados publicados:

en: You have %d pages published.
es_CO: Tiene %d páginas publicadas.

en: You have received a new contact message from
es_CO: Ha recibido un nuevo mensaje de contacto de

en: You have received a request for a property tour on
es_CO: Ha recibido una solicitud para visitar una propiedad en

en: You have used all the "Featured" listings in your package.
es_CO: Has usado todas las "Featured" listas de tu paquete

en: You must agree with GDPR terms
es_CO: Debe aceptar las condiciones del GDPR

en: You need to
es_CO: Este pedido no se ha podido pagar. Por favor contáctanos si necesitas ayuda.

en: You need to agree with terms and conditions !
es_CO: Es necesario que estés de acuerdo con los Términos y Condiciones

en: You need to upload at last one image
es_CO: Tienes que subir al menos una imagen

en: Your Contacts
es_CO: Tus contactos

en: Your Current Colors
es_CO: Sus colores actuales

en: Your Current Logo
es_CO: Su logotipo actual

en: Your Email
es_CO: Tu correo electrónico

en: Your Leads/Deals
es_CO: Sus oportunidades

en: Your Message
es_CO: Tu mensaje

en: Your Name
es_CO: Tu nombre

en: Your PHP version is
es_CO: Su versión de PHP es

en: Your Payment system is in LIVE mode.
es_CO: Su sistema de pago está en modo EN VIVO.

en: Your Payment system is in SANDBOX mode.
es_CO: Su sistema de pago está en modo SANDBOX.

en: Your Phone
es_CO: Tu teléfono

en: Your Rating & Review
es_CO: Su valoración y crítica

en: Your Review
es_CO: Dejar un comentario

en: Your account is disabled.
es_CO: Su cuenta está desactivada.

en: Your account is pending approval. Please wait for admin to approve it.
es_CO: Su cuenta está pendiente de aprobación. Espere a que el administrador la apruebe.

en: Your account is pending approval. Please wait for admin to approve it.
es_CO: Su cuenta está pendiente de aprobación. Espere a que el administrador lo apruebe.

en: Your account was created and you can login now!
es_CO: Su cuenta fue creada y usted puede ingresar ahora!

en: Your comment is awaiting moderation.
es_CO: Tu comentario está pendiente de moderación

en: Your current package doesn't let you publish more properties! You need to upgrade your membership.
es_CO: Tu paquete actual no te permite publicar más propiedades. Debes actualizar tu membresía a un nivel superior

en: Your email address will not be published.
es_CO: Tu dirección de correo no será publica.

en: Your information
es_CO: Tus datos

en: Your most Popular Listings
es_CO: Sus anuncios más populares

en: Your most visited Listings
es_CO: Sus listados más visitados

en: Your new password for the account at: %s
es_CO: Su nueva contraseña para la cuenta en: %s

en: Your search results
es_CO: Tus resultados de búsqueda

en: Youtube Url
es_CO: Url Youtube

en: Zip
es_CO: Código zip

en: about 1 hour ago
es_CO: Hace aproximadamente 1 hora

en: about 1 minute ago
es_CO: Hace aproximadamente 1 minuto

en: add to favorites
es_CO: agregar a favoritos

en: addded
es_CO: agregado

en: added manually
es_CO: añadido manualmente

en: address
es_CO: dirección

en: all
es_CO: todo

en: and
es_CO: y

en: areas
es_CO: áreas

en: bathrooms
es_CO: baños

en: baths:
es_CO: baños

en: bedrooms
es_CO: habitaciones

en: beds&baths
es_CO: camas y baños

en: between
es_CO: Entre

en: between
es_CO: Entre

en: bigger than
es_CO: tan grande como

en: bigger than
es_CO: más grande que

en: cancel stripe subscription
es_CO: Cancelar suscripción Stripe

en: categories
es_CO: categorías

en: cities
es_CO: ciudades

en: click to enable zoom
es_CO: clic para habilitar el zoom

en: close map
es_CO: acercar mapa

en: company logo
es_CO: logotipo de la empresa

en: compare
es_CO: Comparar

en: country
es_CO: País

en: county
es_CO: condado

en: days
es_CO: días

en: default image
es_CO: imagen por defecto

en: default user image
es_CO: imagen de usuario por defecto

en: delete message
es_CO: eliminar mensaje

en: delete search
es_CO: eliminar búsqueda

en: deleting...
es_CO: Borrando…

en: details
es_CO: detalles

en: discover more
es_CO: descubre más

en: favorite
es_CO: favoritos

en: featured icon
es_CO: icono destacado

en: feet
es_CO: Pie

en: field
es_CO: campo

en: from
es_CO: de

en: from date
es_CO: Desde Fecha

en: ft
es_CO: Pies

en: geolocation
es_CO: geolocalización

en: grid
es_CO: cuadrícula

en: half map
es_CO: mitad de Mapa

en: hectares
es_CO: hectáreas

en: help article
es_CO: artículo de ayuda

en: here
es_CO: aquí

en: icon
es_CO: Seleccionar icono de servicio

en: image
es_CO: imagen

en: images
es_CO: Imágenes

en: in
es_CO: en

en: in order to post a review
es_CO: para poder enviar un comentario

en: keyword
es_CO: palabra clave

en: list
es_CO: lista

en: listing
es_CO: listado

en: listings
es_CO: Entradas

en: listings
es_CO: Listados

en: loading results...
es_CO: cargando resultados...

en: loading...
es_CO: cargando...

en: login
es_CO: Iniciar sesión

en: lot size
es_CO: área del lote

en: m
es_CO: mts.

en: m radius
es_CO: m radio

en: make payment recurring
es_CO: pago recurrente

en: membership payment on
es_CO: Pago de usuario registrado en

en: meters
es_CO: Metros

en: miles
es_CO: millas

en: mobile logo
es_CO: logotipo móvil

en: months
es_CO: meses

en: new message
es_CO: Nuevo mensaje

en: no listings available
es_CO: No hay listas disponibles

en: of
es_CO: de

en: on
es_CO: en

en: open map
es_CO: abril mapa

en: over a year ago
es_CO: hace más de un año

en: payment failed
es_CO: pago fallido

en: pending approval
es_CO: pendiente de aprobación

en: per month
es_CO: al mes

en: posting
es_CO: publicación

en: price
es_CO: precio

en: price range from
es_CO: rango de precio desde

en: price range from:
es_CO: rango de precios de:

en: price v2
es_CO: precio v2

en: price v3
es_CO: precio v3

en: price:
es_CO: precio:

en: print page
es_CO: imprimir página

en: processing...
es_CO: procesando...

en: property Size
es_CO: propiedad Tamaño

en: property address
es_CO: dirección

en: property bathrooms
es_CO: baños

en: property bedrooms
es_CO: habitaciones

en: property country
es_CO: país

en: property county
es_CO: sector

en: property lot size
es_CO: área del lote

en: property price
es_CO: precio del inmueble

en: property rooms
es_CO: salas

en: property size
es_CO: área construida

en: property state
es_CO: departamento

en: property status
es_CO: situación patrimonial

en: property zip
es_CO: código zip

en: published on
es_CO: publicado el

en: radius for geolocation
es_CO: radio de geolocalización

en: remove from favorites
es_CO: Remover de favoritos

en: removed
es_CO: removido

en: reply to message
es_CO: responder al mensaje

en: results.
es_CO: resultados.

en: right now
es_CO: ahora mismo

en: rooms
es_CO: salas

en: rooms:
es_CO: habitaciones

en: saving..
es_CO: guardando...

en: saving...
es_CO: ahorrando...

en: sending message..
es_CO: enviando mensaje...

en: share
es_CO: Compartir

en: share this page
es_CO: compartir esta página

en: size
es_CO: área construida

en: size:
es_CO: Área:

en: smaller than
es_CO: tan pequeña como

en: square
es_CO: plaza

en: standard
es_CO: promedio

en: status
es_CO: Estado

en: subscription will be cancelled at the end of current period
es_CO: la suscripción será cancelada al final del período actual

en: terms & conditions
es_CO: Términos y Condiciones

en: there are no results
es_CO: no hay resultados

en: to
es_CO: hasta

en: to date
es_CO: hasta la fecha

en: to save search and you will receive an email notification when new properties matching your search will be published.
es_CO: para guardar la búsqueda y recibirá una notificación por correo electrónico cuando se publiquen nuevos inmuebles que coincidan con su búsqueda.

en: types
es_CO: tipos

en: unread messages
es_CO: mensajes sin leer

en: user id:
es_CO: id del usuario:

en: user image
es_CO: imagen de usuario

en: video image
es_CO: imagen de vídeo

en: weeks
es_CO: semanas

en: wpestate location
es_CO: wpestate ubicación

en: yards
es_CO: yardas

en: year
es_CO: año

en: years
es_CO: años

en: yesterday
es_CO: ayer

en: you don't have the right to delete this
es_CO: No estás autorizado para eliminar esto

en: zip
es_CO: código zip
